В топ также вошел Челябинск.

 

Екатеринбург вошел в число лидеров России по развитию общественного транспорта. Об этом сообщил президент Владимир Путин на заседании президиума Госсовета по вопросам развития общественного транспорта в РФ.

 

«В нашей стране есть примеры комплексного, по-настоящему прорывного, ориентированного на запросы жителей развития общественного транспорта. Здесь лидируют мегаполисы: Москва, Нижний Новгород, Екатеринбург, Челябинск», – сказал президент.

 

По словам Путина, успехи достигаются не только за счет бюджетных средств, важную роль играют грамотные управленческие подходы и тесная увязка транспортной системы с градостроительной политикой, отмечает «Бизнес Журнал. Урал».

 

Как ранее сообщал JustMedia.ru, в Екатеринбурге реализуется масштабная транспортная реформа. В рамках нее обновляется подвижной состав трамваев, троллейбусов и автобусов. Кроме того, за счет перехода на брутто-контракты автобусы стали ездить чаще и по четком графику, включая раннее утро и поздний вечер.

 

Просмотров: 433

Автор: Иван Попов

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости