«Воняет, сил нет». Жительница Екатеринбурга пожаловалась на вонючую коричневую воду

В УК Октябрьского района заявили, что жалоб к ним не поступало.

«Воняет, сил нет». Жительница Екатеринбурга пожаловалась на вонючую коричневую воду и равнодушие управляющей компании

Журналист и блогер Екатерина Николаева, проживающая на Бажова, 130, пожаловалась на темный цвет и неприятный запах горячей воды из крана. Центр санитарно-эпидемиологического надзора установил, что она, действительно, не соответствует качеству. Впрочем, УК Октябрьского района, с которой у жильцов заключен договор, на предписание СЭС никак не реагирует.

 

Екатерина Николаева рассказала JustMedia, что вода стала коричневой и вонючей с начала отопительного сезона.

 

«Воняет, сил нет. С морозами это усилилась. Кроме того, с начала отопительного сезона вода была цвета нефти, иногда вятского кваса. УК игнорирует, несмотря на все уведомления со стороны СЭС», - рассказала блогер.

 

Екатерина Николаева также жалуется и на температуру воды. По ее словам, уже трое суток она льется едва теплая.

 

«С морозами температура упала. Я очень и очень долго пропускаю ее, чтобы горячая вода была именно горячей», - подчеркнула горожанка.

 

 

Однако в УК Октябрьского района опровергли информацию о том, что к ним поступала заявка с претензией на качество ГВС от собственников дома на Бажова, 130. 23 ноября представители Роспотребнадзора произвели отбор проб воды на предмет качества, но какой-либо протокол результатов испытаний и информация о выявленных нарушениях в УК не поступал.
 

«Напоминаем собственникам, что в случае замечаний к качеству коммунальных услуг, необходимо первым делом обращаться в УК. Специалисты компании незамедлительно производят обследование и в случае необходимости принимают меры. Данная последовательность рекомендована, в первую очередь, исходя из сложившейся практики. Так как зачастую проблемой качества воды является забившийся индивидуальный фильтр очистки», - прокомментировал ситуацию JustMedia Управляющий УК ЖКХ Октябрьского района Михаил Плешаков

 

Просмотров: 1511

Автор: Дарья Панкратова

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости