Врач Александр Соловьев назвал причину роста смертности от COVID-19 в Свердловской области

Сегодня был побит очередной антирекорд по летальным исходам.

Сегодня, 18 августа, был побит очередной антирекорд по смертности от коронавируса. В Свердловской области за минувшие сутки скончались от COVID-19 29 пациентов. Врач, эксперт лабораторной диагностики Александр Соловьев объяснил, почему количество летальных случаев в регионе увеличивается.

 

−Тяжесть заболевания пациентов со временем нарастает, поэтому количество смертельных исходов по времени отсрочено. Сначала человек заболевает, потом какая-то часть пациентов «утяжеляется», затем, к сожалению, летальные исходы наступают. Те летальные исходы, которые мы видим сейчас, наступили у пациентов, которые были инфицированы 2-3 недели назад, − говорит Соловьев.

 

Также врач прокомментировал, почему в Свердловской области количество заболевших на душу населения больше, чем в Екатеринбурге.

 

− С одной стороны, понятно, что в области население больше, чем в Екатеринбурге. Также можно сопоставить текущую ситуацию с тем, что было во вторую волну. Возможно, там пропорция была другая. В Екатеринбурге больше процент вакцинированных, а также может быть больше всех тех, кто встретился с COVID-19 в первую и вторую волну, − отмечает эксперт.

 

Просмотров: 1363

Автор: Ксения Кулькова

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости