«Все шансы на победу есть». Свердловские теннисистки намерены завоевать первые для региона медали на первенстве России

Помощь в организации поездки сборной свердловской области по теннису оказал благотворительный фонд «Общество Малышева 73».

«Все шансы на победу есть». Свердловские теннисистки намерены завоевать первые для региона медали на первенстве России

 

Три свердловские спортсменки представят регион на первенстве России по теннису среди юношей и девушек до 15 лет, который пройдет в этом году в Тольятти. Руководство свердловской федерации по теннису возлагает большие надежды на ребят, и надеется, что они смогут привезти первые для нашей области медали с этого турнира. Спонсорскую помощь в организации поездки сборной свердловской области на чемпионат оказал благотворительный фонд «Общество Малышева 73».

 

Как рассказал JustMedia.Ru председатель федерации тенниса Свердловской области Антон Клопов, первенство пройдет с 9 по 14 марта. В соревнованиях примут участие команды из 16 областей. Защищать честь области поедут Камилла Рахимова, Ксения Домнина и Анна Покровская. Две из них — Камилла и Ксения входят в топ-10 лучших российских теннисисток в своей возрастной категории.

 

                                             Анна Покровская
«В течение года спортсмены на различных соревнованиях набирают очки. На основании этих результатов составляются рейтинги теннисистов России по системе Российского теннисного тура (РТТ). В первенстве страны принимают участие сборные команды с наивысшими рейтингами. Всего за право на участие в турнире боролись 25 регионов. К сожалению, в этом году на первенстве от нашей области будут участвовать только женская сборная, мужская — не набрала нужное количество баллов», — говорит Антон Клопов.

 

Руководство свердловской федерации по теннису уверено, что у женской сборной есть все шансы на победу. Ее участницы показывают очень хорошие результаты на различных европейских и международных турнирах. Так, недавно Камилла Рахимова и Ксения Домнина участвовали в разных европейских турнирах и обе попали в четверку. Две недели назад сборная России по теннису, в состав которой входит Камилла, заняла второе место на первенстве Европы, обогнав украинок и хозяев соревнований, но уступив в финале полячкам. Также на неофициальном чемпионате мира во Франции спортсменка заняла 4-е место. Летом девушка поедет на чемпионат Европы.

 

                                                  Камилла Рахимова
«Камилла Рахимова входит в 20-у лучших теннисисток Европы, Ксения Домнина — в топ-50. У девочек есть все шансы попасть в тройку лидеров и впервые выиграть для Свердловской области медали первенства России. Ранее наград с этого турнира мы еще не привозили. По моим прогнозам, в 4-у мы просто обязаны войти, а там как получится», — говорит Антон Клопов.

 

Камилла и Ксения занимаются теннисом с шести лет. Ежедневно, не менее двух часов, они тренируются в детско-юношеской спортивной школе №8 Екатеринбурга. Камилла Рахимова выполнила норматив кандидата в мастера спорта и входит в состав сборной России. Ксения Домнина — кандидат в сборную России.
 

                                            Ксения Домнина

 

Просмотров: 4920

Автор: Екатерина Турдакина

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости