Евгений Куйвашев объяснил, почему зимой улицы нельзя не посыпать реагентами

Главе региона пожаловались на грязь от них.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев объяснил, зачем городские улицы посыпают реагентам зимой и почему пока отказаться от этого нельзя. Долгое время жители жалуются, что после холодов они превращаются в грязь.

 

«Можно ли не высыпать? В принципе, да, но пока, скорее, только в теории… как это на практике может отразиться на безопасности движения, сказать трудно. Экспериментировать в таких делах, как вы понимаете, не самая лучшая идея, ведь речь идет о жизнях людей. Поэтому эксперты этот вопрос обсуждают, он прорабатывается, но резкого изменения тактики обслуживания дорог пока не предполагается», - пояснил глава региона на своей официальной страничке в Инстаграме.

 

В Свердловской области для прекращения обледенения дорог применяются либо техническая соль с песком, либо смесь хлористого натрия и кальция.

 

Напомним, что этой зимой проблема гололеда в Екатеринбурге стоит особенно остро. Депутат Алексей Вихарев рассказал, что жители жалуются на скользкие улицы в социальных сетях и в приемной.

 

Просмотров: 1817

Автор: Дарья Сокол

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости