Евгений Куйвашев поручил с лета запустить новые автобусы из Екатеринбурга в Сысерть

Это улучшит качество обслуживания и сократит опоздания рейсов до минимума.

Автобусы большого класса на газомоторном топливе появятся на маршрутах, связывающих населенные пункты Сысертского городского округа с Екатеринбургом, этим летом. Решение принято губернатором Евгением Куйвашевым. Глава региона поручил министерству транспорта и дорожного хозяйства проработать вопрос, скорректировать расписание автобусов и повысить качество оказываемых услуг.

 

Ранее на «прямой линии» губернатору задал вопрос о качестве транспортного обслуживания, частых опозданиях автобусов и не соответствии расписания реальному движению транспорта преподаватель сысертской школы искусств Дмитрий Ильин.

 

«У нас сегодня все перевозчики работают в единой электронной системе. Мы, собственно, видим, есть ли отставание от графика, специалисты Минтранса отслеживают работу межмуниципальных перевозчиков <…> В целом сегодня сбоев по расписанию транспорта становится с каждым годом все меньше. Поэтому мы с этим случаем обязательно разберемся», – сказал губернатор.

 

Специалисты уже скорректировали расписание и предусмотрели, что к середине февраля для сысертского направления будет предусмотрен резервный автобус. А  к лету поступят новые машины, когда пассажиропоток заметно возрастет за счет дачников. Большие автобусы будут выходить на маршруты №160А, №160Б, №161.

 

В прошлом году по поручению губернатора удалось оперативно отреагировать на инициативу жителей Сысертского ГО и ввести новый автобусный маршрут №123 и обновить №134.

 

Просмотров: 1459

Автор: Дмитрий Тропин

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости