Евгений Куйвашев вручил легендарному врачу Семену Спектору знак отличия «За заслуги перед Свердловской областью»

Почетного гражданина также поздравили Людмила Бабушкина и Алексей Орлов.

Почетный гражданин Свердловской области и Екатеринбурга, легендарный врач Семен Спектор получил знак отличия «За заслуги перед Свердловской областью» первой степени. Награду вручил губернатор Евгений Куйвашев.

 

«Ваше имя стало для уральцев символом душевной теплоты, заботы и милосердия. В годы Великой Отечественной войны на вашу долю выпали тяжелейшие испытания. Долгожданная Победа и мирное время дали вам возможность получить любимую профессию, всецело посвятить себя помощи людям. Ваше детище – Областной клинический госпиталь ветеранов войн – стал одним из российских лидеров по масштабу деятельности. Здесь пациенты получают высокотехнологичную помощь, искреннее внимание и человеческое участие. Традиции, заложенные Вами, стали весомым подспорьем в период борьбы с пандемией. Госпиталь встал в авангарде борьбы с коронавирусной инфекцией», — сказал губернатор.

 

Семен Спектор поблагодарил Евгения Куйвашева за такие слова и рассказал, что счастлив жить здесь. Также он признал, что самые лучшие люди живут на Урале и будет до конца жизни им служить.

 

 

Просмотров: 933

Автор: Дмитрий Тропин

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости