За прошедший год миграционная служба Свердловской области выявила 78 «резиновых» квартир

Уголовную ответственность понес один человек.

За прошедший год миграционная служба Свердловской области выявила 78 «резиновых» квартир



Около 2300 мигрантов были прописаны по фиктивным адресам. УФМС России по Свердловской области выявило в 2014 году 78 «резиновых» квартир.


При этом, количество адресов в Свердловской области, где незаконно прописывают иностраннцев, резко упало по сравнению с 2013 годом. По словам заместителя начальника УМФС России по Свердловской области Ольги Петровой, в 2013 году контролирующий орган выявил 426 «резиновых» квартир.

 

 

«По 63 случаям нами были отправлены материалы о возбуждении уголовного дела, по 4 из них были возбуждены дела, 1 человек привлечен к уголовной ответственности», — сказала Ольга Петрова.

 

Отметим, с 1 января было ужесточено наказание для иностранцев, которые нелегально находятся на территории России. Превышение 120-дневного срока пребывания в РФ приведет к закрытию въезда на три года. За незаконное нахождение на территории в России в течение более чем 270 дней нарушителю закроют въезд на пять лет. Тем, кто нелегально пробудет в стране больше года, нельзя будет пересекать нашу границу 10 лет.

 

Просмотров: 1920

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости