Жительница Екатеринбурга «заминировала» Южный автовокзал

Теперь ей грозит до трех лет лишения свободы.

Жительница Екатеринбурга «заминировала» Южный автовокзал

 

Полиция Екатеринбурга задержала местную жительницу 1978 года рождения, которая, как подозревают стражи порядка, сделала сообщение о ложном минировании Южного автовокзала. В отношении задержанной возбуждено уголовное дело по ч 1 ст 207 УК РФ.

 

Инцидент произошел ночью 17 марта, накануне выборов Президента РФ. В дежурной части ОП №12 раздался звонок, женский голос сообщил о готовящемся взрыве в здании автовокзала на улице 8 Марта.

 

«К месту возможного ЧП незамедлительно прибыли оперативные службы, в том числе сотрудники территориального отдела внутренних дел, специалисты-взрывотехники и спасатели. Из помещений организации в целях безопасности эвакуировали пассажиров и работников - всего 30 человек. При проведении осмотра помещений и прилегающей территории опасных предметов и веществ не обнаружено», - сообщили в отделении по связям со СМИ УМВД по Екатеринбургу.

 

Подозреваемую задержали в тот же день. Ей оказалась нигде неработающая ранее судимая за кражу 40-летняя местная жительница. Женщина призналась, что именно она в пьяном состоянии позвонила в полицию.

 

За ложное сообщение о минировании женщине грозит до трех лет лишения свободы.

 

Просмотров: 2425

Автор: редакция JustMedia.ru

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости