Жителя Богдановича осудили за продажу арестованной машины

Молодой человек задолжал ГИБДД штрафами 30 тысяч рублей.

Жителя Богдановича осудили за продажу арестованной машины

Житель поселка Богданович продал свое арестованное имущество по частям и получил за это сто двадцать часов обязательных работ.

 

Как сообщили в УФССП России по Свердловской области, 25-летнего уральца оштрафовали на тридцать тысяч рублей по постановлению органов ГИБДД. Оплаты административного штрафа должник всячески избегал. На основании данного постановления было возбуждено исполнительное производство. Судебный пристав арестовал Lada-21120 должника.

 

«Машина была оставленв на хранение должнику, при этом ему было разъяснено, что изменение места хранения арестованного имущества, а также любая передача его другим лицам без письменного разрешения судебного пристава-исполнителя запрещена. Должник под роспись принял указанное имущество на ответственное хранение. После этого молодой человек продал автомобиль по запчастям, а вырученные средства потратил», - отмечают в службе судебных приставов.

 

Своими действиями автовладелец нарушил ч. 1 ст. 312 УК РФ (Незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту либо подлежащего конфискации) за растрату, отчуждение, сокрытие и незаконную передачу имущества, подвергнутого описи и аресту.

 

Суд назначил молодому человеку наказание в виде ста двадцати часов обязательных работ. Штраф за административное правонарушение в тридцать тысяч рублей им был оплачен в полном объеме. 

 

 

Просмотров: 1344

Автор: редакция JustMedia.ru

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости