Молодым пловцам нужен новый спортивный центр с хорошим бассейном

Уральским спортсменам не где тренироваться


В Екатеринбурге на сегодняшний день всего один бассейн, в котором могут тренироваться спортсмены-пловцы - это «Юность».
«На одной дорожке в «Юности» тренируются спортсмены, а на другой 50 детей – это просто мясо. Как они смогут в такой тесноте можно чему-то научиться. Вообще, я считаю, что сама власть и руководители должны понимать, что на спорт надо выделять средства. Поддерживать спортсменов. На соревнованиях – все красиво, приезжаешь домой – обычный человек со своими проблемами. Вот у меня, например, нет квартиры. Мы сдерживаем свои обещания, выигрываем, и наш труд должен хорошо оплачиваться. А на деле приходится защищать честь другой области, чтобы хоть как-то сводить концы с концами», - сообщил заслуженный мастер спорта, член национальной сборной России Никита Лобинцев.

«Главное создать условия. А в данный момент для молодых спортсменов не созданы условия. Нет заинтересованности. У нас много талантливых людей, которые из-за этого уходят. Мы подаем положительный пример, чтобы подростки не шатались по подворотням, а занимались спортом. Например, после первых побед в родном Новоуральске в бассейне повесили мое фото и дети приходили и говорили: «Я хочу быть похожим на него», - отметил заслуженный мастер спорта, член национальной сборной России Данила Изотов.
Уральские спортсмены–пловцы, считают, что нужно построить новый спортивный центр, с хорошим бассейном. Без построения такого центра на Урале не будет роста в сфере спорта. Строительство центра поможет развивать детский спорт.

В 90-х годах закрыли многие спортивные школы, сократили тренерский состав. И сейчас почти некому выступать на соревнованиях.
«У других стран полные скамейки спортсменов, а у нас всего 6 человек. И поэтому нам тяжеловато соперничать», - отметил Данила Изотов.

Просмотров: 468

Автор: Екатерина Турдакина

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости