Замглавы Минспорта РФ назвал Средний Урал одним из пяти самых мощных спортивных регионов России

Юрий Нагорных прибыл в Екатеринбург для участия в открытии V Зимней спартакиады учащихся.

Председатель правительства Свердловской области Анатолий Гредин 4 марта провел рабочую встречу с заместителем министра спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации Юрием Нагорных, который прибыл на Средний Урал для участия в торжественных мероприятиях, посвященных старту V зимней Спартакиады учащихся России.

В рамках соревнований за 16 дней на территории Свердловской области будут разыграны комплекты наград по девяти видам спорта. В Екатеринбург приехали более 2000 юных спортсменов из 60 городов страны — это юноши и девушки от 14 до 18 лет. Свердловскую область на финальных соревнованиях представляют 133 юных спортсмена.

«Губернатором Александром Мишариным и областным правительством все сделано для того, чтобы у каждого участника и гостя финальных соревнований пятой зимней Спартакиады учащихся России остались самые приятные воспоминания о пребывании на Урале»,— отметил председатель правительства Свердловской области.

Анатолий Гредин проинформировал гостя об инициативах губернатора Александра Мишарина по развитию спортивной инфраструктуры в нашем регионе. В частности, в регионе начинается проектирование велотрека мирового уровня, идет подготовка к строительству Дворца водных видов спорта, завершается реконструкция Центрального стадиона, который будет соответствовать мировым требованиям, а также модернизация трамплинного комплекса на горе Долгая.

«Пятую зимнюю Спартакиаду учащихся России мы рассматриваем как одно из важнейших спортивных событий в стране. На Среднем Урале проведена большая работа по подготовке этого мероприятия»,— отметил Юрий Нагорных.

Он также подчеркнул, что на Среднем Урале успешно идет подготовка спортсменов по 29 базовым видам спорта. Свердловская область, по оценке Юрия Нагорных, входит в пятерку «самых мощных спортивных регионов России».

 

Просмотров: 621

Автор: Наталья Токарева

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости