Будущие покорители Эвереста тренируются в УрГЭУ

Ректор вуза тоже опробовал новый тренажер-скалодром.

В УрГЭУ прошли соревнования по туристическому многоборью, приуроченные к открытию уникального тренажера-скалодрома.

Как отмечают в пресс-службе вуза, спортивный туризм в России является национальным видом спорта, имеющим многолетние традиции. Он включает в себя не только спортивную составляющую, но и особую духовную сферу, образ жизни самих любителей странствий.

Герой одноименного фильма человек-паук позавидовал бы сборной команде УрГЭУ по спортивному туризму и скалолазанию. Юноши и девушки в буквальном смысле пролетали над зрителями, удивляя скоростью, проворством и смелостью.

К ним поспешил присоединиться ректор УрГЭУ Михаил Федоров. Под бурные аплодисменты Михаил Васильевич опробовал новый тренажер и, убедившись в сложности исполнения трюков, попросился на мастер-класс.

Такой мастер-класс с легкостью может дать преподаватель УрГЭУ Сергей Синицын — чемпион мира-2011 по скалолазанию в командном первенстве. А новый скалодром только облегчит усвоение различных сложных трюков. Но этот тренажер предназначен не только для скалолазов, а также для спортсменов по спортивному туризму. К слову, подобного тренажера-скалодрома нет больше ни в одном вузе Екатеринбурга.

 
 
 

Просмотров: 610

Автор: Наталья Токарева

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости