В Нижнем Тагиле начали подготовку к «Лыжне России-2012»

Состоялось первое заседание городского комитета по проведению гонки.

Заместитель главы администрации Нижнего Тагила по социальным вопросам Валерий Суров провел первое заседание городского комитета по проведению XXX традиционной Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России-2012», на котором руководители структурных подразделений муниципалитета и Нижнетагильского института испытания металлов (НТИИМ) доложили об организационной работе по подготовке к мероприятию.

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Тагила, ожидается, что на старт центральной гонки «Лыжня России-2012», которая пройдет двенадцатого февраля 2012 года на полигоне НТИИМ, выйдут 12 тысяч жителей Нижнего Тагила и других муниципальных образований Горнозаводского управленческого округа. Кроме того, с 1 по 11 февраля в Нижнем Тагиле в рамках «Лыжни России-2012» будет проведена декада лыжного спорта, в которой примут участие около 28 тысяч горожан.

Участники заседания обсудили вопросы, касающиеся обеспечения безопасности на самом массовом мероприятии по зимним видам спорта, организации культурной программы на полигоне, торгового обслуживания и снабжения участников гонки бесплатным питанием. 19 января в Екатеринбурге состоится заседание областного оргкомитета по подготовке и проведению «Лыжни России-2012», где рассмотрят также вопросы формирования призового фонда соревнований и получения участниками спортивной атрибутики.

Просмотров: 621

Автор: Наталья Токарева

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости