В выходные в Тавде состоится «Ледовая дуэль»

Соревнования соберут автогонщиков из Свердловской и Тюменской областей.

В субботу, 18 февраля, в Тавде на водоеме района Пятидворки пройдут автогонки «Ледовая дуэль», рассказали JustMedia в отделе рекламы и связей с общественностью ГБУКСО «Центр развития туризма Свердловской области». Длина гоночной трассы составит 800 метров, ширина — от 5 до 7 метров. В соревнованиях будут участвовать автомобили четырех классов: LADA «Стандарт», «Классика», 4х4 (полноприводные) и «Спорт».

Как рассказал JustMedia организатор ледовых гонок Вячеслав Яровенко, на сегодняшний день заявки на участие из городов Свердловской и Тюменской областей подали 25 человек. Средняя скорость движения по трассе во время гонок — 68 км в час.

Стоит отметить, многие ледовые гонки в Свердловской области, в частности в Первоуральске, в Больших Брусянах, на Таватуе и на городском пруду Екатеринбурга, в феврале текущего года оказались под запретом прокуратуры.

«Надзорное ведомство (прокуратура), руководствуясь Водным кодексом РФ и законом «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», посчитало, что проведение ледовых гонок может стать причиной вредного воздействия на человека. Что касается соревнований в Тавде, прокуратура никаких мер против гонок не предпринимает»,— отметили в отделе рекламы и связей с общественностью ГБУКСО «Центр развития туризма Свердловской области».

Начало соревнований — в 10.30.

 

Просмотров: 693

Автор: Екатерина Турдакина

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости