ФК «Урал» не боится московского «Локомотива»

27 июня в Екатеринбург приезжает обладатель Кубка России.

Екатеринбургский футбольный клуб «Урал» обыграл на выезде оренбургский «Газовик» 2:0 и дома примет действующего обладателя кубка России московский «Локомотив».


13 июня в Оренбурге в матче 1/32 финала кубка России ФК «Урал» переиграл местный «Газовик» со счетом 2:0. В составе нашего клуба отличились Говоров и Мысин.


В 1/16 финала кубка «Урал» встретится с действующим обладателем почетного кубкового трофея – московским «Локомотивом». Матч состоится в Екатеринбурге 27 июня (в среду) на стадионе «Уралмаш». Начало в 19.00.


«Радостно, что третий год подряд мы играем с командой премьер-лиги. До этого к нам приезжали подмосковный «Сатурн» и московский «Спартак». В этом году мы принимаем московский «Локомотив». Наши футболисты дадут бой действующему обладателю кубка. Мы хотим сделать праздник для зрителей», – заявил сегодня президент ФК «Урал» Григорий Иванов.


«Мы отслеживаем посещаемость крупных спортивных мероприятий, которые проходят в области. Можно сказать, что именно кубковые встречи «Урала» с известными командами вызывают наибольший интерес у зрителей», – отметил министр спорта Свердловской области Владимир Вагенлейтнер.


Напомним, что 2 июля 2006 года «Урал» уступил «Спартаку» – 0:1. Тогда стадион «Уралмаш» был заполнен полностью – за игрой наблюдало 13 тысяч зрителей. А главный тренер ФК «Спартак» Владимир Федотов отметил: «Надо сказать, что игра была очень хорошей, но все же сказалось более высокое мастерство игроков «Спартака»… А 31 августа 2005 года «Урал» при поддержке 8 тысяч зрителей дома уступил подмосковному «Сатурну» – 1:2.

Просмотров: 444

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости