В Екатеринбурге пройдет международный турнир по волейболу сидя

12 августа, в День физкультурника.

12 августа, в День физкультурника в Екатеринбурге откроется международный турнир по волейболу сидя, и продлится до 15 августа. Будут участвовать сборные России (основная и молодежная), Украины и Казахстана.

Идея проведения этих соревнований возникла в связи с подготовкой российской сборной, которая состоит в основном из игроков екатеринбургского клуба «AVS – Родник», к предстоящему Чемпионату Европы. В сентябре в Венгрии, помимо выявления сильнейших команд Европы, будут разыграны две путевки на попадание на Паралимпийские Игры, и наша команда является одним из претендентов на такую путевку.

В Министерстве по физической культуре, спорту и туризму Свердловской области состоялось рабочее совещание, посвященное проведению международного турнира по волейболу сидя. В нем приняли участие заместитель министра Андрей Салов, исполнительный директор Свердловской областной федерации волейбола Евгений Киреев, главный тренер сборной России по волейболу сидя Виктор Дьяков, директор спортивного клуба инвалидов «Родник» Людмила Семенкина и другие.


Справка

Спортсмены «AVS - Родник» в составе сборной России являются семикратными Чемпионами России 2001-2007 г.г., бронзовыми призерами Чемпионата Европы 2005 г., Чемпионами Европы среди молодежных команд 2006 г., серебряными призерами молодежного Первенства мира 2007 г.

Просмотров: 428

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости