Лишь один спортсмен из Екатеринбурга сумел взять приз на турнире по армрестлингу

Завершился III этап Всероссийского турнира по армрестлингу среди профессионалов «УралАРМ».

В третьем этапе всероссийского турнира по армрестлингу среди профессионалов «УралАРМ», который проходил в Екатеринбурге, участвовали спортсмены из пяти регионов России, имеющие звания не ниже «мастера спорта». В родных стенах из трех екатеринбуржцев отличится удалось только одному.
В весовой категории 73 кг встречались екатеринбуржец Сабит Жунусов, призер чемпионата Урала и России, и Алексей Лобанов, двукратный чемпион мира и Европы среди юниоров. В упорной борьбе победа досталась более опытному спортсмену. Итог встречи – 5:1 в пользу Сабита Жунусова.
В категории 81 кг состоялись две встречи. Первая – между екатеринбуржцем Андреем Скорыниным и челябинцем Евгением Криулиным. Южноуралец одержал победу всухую – 6:0. Вторая – Александр Воронецкий, двукратный чемпион Европы, серебряный призер чемпионата мира, мастер спорта международного класса, лучший спортсмен России  2006 года, против Дениса Серта, молодой спортсмен из Сургута, который в последнее время бурно прогрессирует и является одним из претендентов на золотую медаль чемпионата России следующего года.
«Хочется особенно хочется эту отметить пару. В упорных поединках Денис одержал победу над своим титулованным соперником со счетом 4:2», – прокомментировал вице-президент Уральской Федерации Армспорта «Медведь» Антон Акимов.
Заключительный поединок вечера состоялся в категории 96 кг, где встречались спортсмены из Челябинска и Красноярска – Иван Костров и Максим Медведев. Здесь также чувствовалось явное превосходство в силе и технике южноуральской школы армрестлинга, которое и было реализовано в уверенную победу: 6:0 в пользу Ивана. 

Просмотров: 1287

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости