II этап профессиональных автогонок стартует 19 января на Уктусе

Чтобы избежать подкупа наблюдателей, имена комиссаров назовут за несколько минут до начала турнира.

Кубок УрФО по ледовым гонкам стартует в предстоящие выходные. Это ежегодная серия зимних соревнований среди лучших гонщиков Урало-Сибирского региона в рамках одного из самых экстремальных и зрелищных видов профессионального автоспорта.
«Это уже второй этап соревнований. Предположительно, в нем примут участие около 25 экипажей, но это только по заявке. Некоторые команды приезжают прямо во время проведения турнира, платят стартовый взнос и едут», – пояснила JustMedia пресс-секретарь турнира Яна Бляхман.
Протяженность трассы один километр, дорога уже залита, и до начала соревнований специальная машина несколько раз в неделю полирует трассу.
Автогонщики будут соревноваться в двух классах – профессиональный и обычный. Так, в профессиональном классе длина шипов на резине должна быть не менее 4,5 мм.
Чтобы избежать подкупа наблюдателей, имена комиссаров назовут за несколько минут до начала турнира, известно только то, что в коллегию спортивных комиссаров войдут представители Федерации автоспорта и, возможно, гонщики.

Просмотров: 472

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости