БК «УГМК» преодолел барьер в 100 очков в игре против «Славянки»

Накануне матча в команде соперников уволился главный тренер.

В рамках российской Суперлиги команда «УГМК» без труда переиграла в Челябинске местную «Славянку» со счетом  101:58.
Как сообщает пресс-служба баскетбольного клуба «УГМК», накануне матча официальный сайт челябинского клуба сообщил, что Александр Власов подал заявление об уходе с поста главного тренера, и челябинскую дружину возглавил Сергей Нечаев.
Но ни смена наставника, ни какие другие факторы не спасли хозяек паркета от разгромного поражения. «Лисицы» очень уверенно начали встречу. Каждая атака гостей заканчивалась результативно, а плотная защита оставалась непробиваемой. Первый рывок гостей – 11:2 вынудил новоиспеченного наставника «Славянки» спустя три минуты игры обратиться к судейскому столику за тайм-аутом. Но тщетно: пятиминутный итог подвела Наталья Водопьянова – 15:5. После чего она же на пару с Пенни Тэйлор зафиксировала новое преимущество «УГМК» – 21:7, вынудив тем самым Сергея Нечаева взять повторную минуту для «Славянки». Особых плодов челябинской дружине это не принесло: заключительный отрезок первого периода был проигран со счетом 15:6. УГМК же почивала на лаврах с двузначным преимуществом в четверти – 36:13.
Критическое отставание в счете баскетболистки «Славянки» попытались отыграть в третьем периоде, устремившись вперед сразу после большого перерыва. Однако в заключительном периоде капитан «УГМК» Кристи Харровер сходу набрала семь очков подряд, после чего Оксане Рахматулиной представилась возможность поднять для своих визави планку на новую отметку в 40 очков – 88:48. В последнем тайм-ауте главный тренер «Славянки» уговаривал своих подопечных сделать ставку на броски из-за дуги, но заданная высота не покорилась. А Светлане Абросимовой выпала честь угощать команду тортом – 101:58, потому как именно она забросила 101-й мяч в корзину соперниц.