Финал Чемпионата России по настольному теннису стартует в Верхней Пышме

Около ста спортсменов в течение шести дней примут участие в личном и командном зачетах.

С 4 по 10 февраля на площадке Дворца спорта УГМК в Верхней Пышме пройдет финал Чемпионата России 2008 по настольному теннису.

Напомним, первый в истории турнир по настольному теннису в Свердловске был проведен в ноябре 1950 года – финал первенства РСФСР. Серебряным призером соревнований стал воспитанник уральской школы настольного тенниса Юрий Бородин.

Как сообщает пресс-служба УГМК, около ста спортсменов со всей страны, победившие на зональных отборочных соревнованиях, поборются в Верхней Пышме за звание чемпиона России. Среди участников – победители и призеры всероссийских и Международных турниров. Кроме того, в турнире примет участие Алексей Смирнов, завоевавший право выступать за сборную страны на Летней Олимпиаде в Пекине. Кстати, именно он был чемпионом страны год назад.

А надежды свердловских любителей настольного тенниса будут связаны, прежде всего, с Григорием Власовым. Год назад на чемпионате страны он стал серебряным призером. Он специально приехал из Италии, где выступает за один из профессиональных клубов, чтобы подготовиться к российскому первенству.

По результатам чемпионата России будет формироваться сборная страны для участия в командном чемпионате мира, который пройдет в Китае с 24 февраля.

Во время проведения чемпионата пройдет заседание исполкома Федерации настольного тенниса России, на котором будет присутствовать все руководство во главе с президентом федерации, министром транспорта РФ Игорем Левитиным. Он же будет участвовать и в церемонии награждения победителей соревнований.

Просмотров: 658

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости