Екатеринбургская команда «Динамо-Строитель» стала чемпионом России по индорхоккею

А совсем недавно соперники по финальному матчу играли в одной команде за сборную России.

Накануне в Электростали состоялся финал Чемпионата России по индорхоккею. И по воле судьбы в решающем матче встретились екатеринбургская команда «Динамо-Строитель» и подмосковный клуб «Динамо». Напомним, в конце января спортсмены обеих команд играли в одной сборной на Чемпионате Европы. Тогда в сборную России вошли восемь игроков из Московской области и три екатеринбуржца. От этого и финал для «Динамо-Строитель» казался сложнее.
«Накануне финального матча мы проиграли второй подмосковной команде, в результате чего у нас значительно снизились шансы на победу, которую практически обеспечили себе динамовцы. Нам пришлось выложиться по полной программе: мало того, что нам необходима была победа, еще мы должны были забить не менее трех голов. К тому же мы играли в усеченном составе, трое наших игроков травмированы. Но, несмотря на все это, мы справились с поставленной задачей», – рассказал JustMedia главный тренер команды Леонид Павловский.
Со счетом 7:2 екатеринбуржцы праздновали победу в главном российском первенстве. В составе «Динамо-Строитель» по одному голу в ворота соперников забили Антон Гончаров, Евгений Березовский и Дмитрий Волков, по два гола на счету Дмитрия Никитина и Михаила Лютикова.
Команда «Динамо-Строитель» стала 13-кратным чемпионом России. Своего очередного звания чемпиона команда ждала три года.

Просмотров: 564

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости