Екатеринбургский «AVS-Родник» стал восьмикратным чемпионом России

В Подмосковье завершился национальный чемпионат по волейболу сидя.

Екатеринбургская команда «AVS-Родник» победила в чемпионате России по волейболу сидя, который проходил с 16 по 20 марта в Подмосковье. В турнире приняли участие восемь команд, среди которых признанным лидером считается именно екатеринбургский «AVS-Родник», сообщает пресс-служба Федерации волейбола Свердловской области.
Команда из Екатеринбурга сыграла семь матчей и во всех одержала безоговорочные победы со счетом 3:0. Набрав максимальное количество очков, «AVS-Родник» стал восьмикратным чемпионом России по волейболу сидя.
Это уже третья победа команды в новом сезоне. Напомним, в январе «AVS-Родник» стал первым на открытом чемпионате Уральского федерального округа, в феврале победил на II открытом кубке Московской областной федерации волейбола.
В сентябре этого года игроки «AVS-Родника» в составе сборной России по волейболу сидя примут участие в Паралимпийских Играх-2008.
«С 2001 года наша команда не знает поражений. Можно сказать, что екатеринбуржцы установили своеобразный рекорд. Ни одна российская команда еще не добивалась подобного успеха: восемь лет подряд становиться чемпионом страны. Также отмечу, что сборная Росси по волейболу сидя на 99% состоит из игроков команды «AVS-Родник», – рассказала JustMedia пресс-секретарь федерации волейбола Свердловской области Марина Цинкина.

Просмотров: 502

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости