Команда незрячего тренера из Ревды взяла «бронзу» на Первенстве России по армспорту

Сергей Рыболовлев тренирует спортсменов уже четыре года.

Воспитанники ревдинского тренера секции армрестлинга Сергея Рыболовлева в составе сборной Свердловской области приняли участие в Первенстве России по армспорту среди юниоров. На соревнованиях, которые на днях завершились в Москве, команда спортсменов из Ревды заняла третье место. А в личном зачете в десятку лучших вошел 15-летний ученик Сергея Рыболовлева – Евгений Кондрашин, сообщает пресс-служба «УГМК-Холдинга».
Примечательно, что Сергей – незрячий тренер. Всего у него тренируются около трех десятков человек: и взрослые, и дети. Инструктором по армрестлингу мужчина стал два года назад. Сегодня в его группе занимаются как здоровые ребята, так и люди с ограниченными физическими возможностями. Причем на тренировки к ревдинскому мастеру спорта инвалиды приезжают даже из других городов – Екатеринбурга, Первоуральска и Серова.
Сергей Рыболовлев потерял зрение, когда ему было 24 года. В течение нескольких лет после трагедии ему казалось, что жизнь остановилась. По утверждению Сергея, вновь поверить в себя ему помог спорт. Семь лет назад он впервые взял в руки гирю, а еще через три года увлекся армрестлингом.
«В последнее время армспорт в Ревде развивается активнее, чем раньше, – говорит Сергей Рыболовлев. – Во многом это стало возможно благодаря тому, что мне удалось найти поддержку со стороны Уральской горно-металлургической компании, в частности, Ревдинского кирпичного завода. Уже год, как предприятие выступает спонсором поездок нашей секции на соревнования, помогает ребятам с формой. Недавно нам выделили деньги на приобретение новых тренажеров и столов для армрестлинга».
Как признается Сергей, увлечение армрестлингом захватывает его с каждым годом все сильней. Сейчас инструктор мечтает о том, чтобы привлечь к любимому спорту сотрудников всех предприятий УГМК. На одном из ревдинских предприятий компании — Среднеуральском медеплавильном заводе – уже прошли соревнования среди работников.
В настоящий момент в секции Сергея активно готовятся к очередным соревнованиям. Уже в мае ревдинские любители армспорта, при поддержке Ревдинского кирпичного завода, вновь отправятся в Москву. Там они планируют принять участие в I турнире по армспорту среди инвалидов.

Просмотров: 628

Автор: Наталья Токарева

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости