Легкоатлеты из Екатеринбурга выиграли Кубок Европы

По мнению главного тренера женской сборной России по легкой атлетике, это хороший старт перед Олимпиадой.

Женская команда легкоатлетического клуба «Финпромко-УПИ» стала новым обладателем клубного Кубка Европы, который прошел в минувший уик-энд в Португалии.
Екатеринбургская команда с большим отрывом опередила своего ближайшего соперника — испанский клуб «Валенсию», одержав уверенную победу. На третьем месте финишировал греческий клуб «Панеллионис».
Татьяна Дектярева заняла второе место на дистанции 100 м. с результатом 13,24 секунды. Вместе с Анной Гефлих, Ольгой Халандыревой и Юлией Гущиной Дектярева выиграла эстафету 4х100 м. Наталья Игнатова и Наталья Медведева показали третий результат на 800 и 5000 м соответственно. Евгения Исакова пробежала дистанцию 400 м. второй. Екатерина Кунцевич завоевала серебряную награду в прыжках в высоту. Уверенной победы в секторе прыжков в длину добилась впервые стартовавшая после операции Олимпийская чемпионка и действующая чемпионка мира в прыжках в длину Татьяна Лебедева — 6,69 м, сообщает пресс-служба клуба.
Отметим, что до 2008 года российские женские клубные команды принимали участие в Кубке 15 раз, из них два раза — во времена СССР, и представляли только Москву и Московскую область. Впервые женская команда нестоличного региона — екатеринбургский клуб «Финпромко-УПИ» — завоевала право участвовать в клубном Кубке Европы, победив на чемпионате России по легкой атлетике среди клубов в 2007 году в Туле.