25 июля стартует уральский фестиваль сплава

Программа «Чусовая — река родная» основана на командных состязаниях коллективов современных предприятий.

С 25 по 27 июля на реке Чусовая пройдет Уральский фестиваль сплава «Чусовая – река родная». Как сообщает пресс-служба Свердловского государственного областного дворца народного творчества, фестиваль сориентирован на продвижение возможностей внутреннего речного туризма Урала и реки Чусовой в частности.
Исторической основой Уральского фестиваля сплава «Чусовая — река родная» можно считать сплав заводских и купеческих товаров в XVIII-XX веках по реке Чусовой — единственной на протяжении двух веков транспортной магистрали для продукции горного Урала. Начинали свой «бег» барки с первой Пристани в Ревде и через 5-6 дней финишировали в Пермских городках.
Спортивно-туристическая программа фестиваля основана на командных состязаниях коллективов современных предприятий. Фестиваль проходит при поддержке Правительства Свердловской области и представителей бизнес-индустрии.
Фестиваль, кроме спортивно-развлекательной части включает в себя новую форму: выставки-ярмарки ON-LINE. Это выставка прямой демонстрации в действии оборудования: катеров, лодок, скутеров, рыбацкого снаряжения и оборудования, велосипедов, автомобилей, палаток. Кроме того, предполагается народная ярмарка сувениров, товаров народных промыслов, дегустация блюд и напитков народной уральской кухни.
Ориентировочное количество гостей и участников фестиваля — 3000 человек. Это в основном представители предприятий и организаций субъектов федерации, примыкающих к Чусовой, — Свердловской, Челябинской, Тюменской областей и Пермского края.

Просмотров: 443

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости