Помогут ли «Анжи» 25 млн. долларов, чтобы обыграть «Урал»

В четверг свердловские футболисты принимают на своем поле дагестанский клуб.

В четверг, 25 сентября, в рамках Росгосстрах — Первенства России по футболу «Урал» на своем поле встречается с одним из прямых конкурентов в борьбе за путевки в премьер-лигу — «Анжи» из Махачкалы.
На фоне успешного выступления команды соперников и финансовых трудностей, которые могут помешать «Анжи» уже в этом сезоне воспользоваться шансом на возвращение в первый дивизион, появилась информация, способная кардинально изменить ситуацию. Как сообщает пресс-служба ФК «Урал» со ссылкой на «Спорт-экспресс», один из богатейших граждан России Сулейман Керимов решил стать совладельцем «Анжи». 42-летний бизнесмен готов инвестировать в футбол Дагестана и ее главный клуб как минимум 25 миллионов долларов, но при этом хочет получить взамен гарантии своего участия в управлении «Анжи» и долю акций в клубной структуре. Она на сегодняшний день является закрытой и зависит от воли «Дагнефтепродукта». Руководитель этого предприятия Магомед-Султан Магомедов является президентом махачкалинского клуба и его фактическим владельцем. Впрочем, в футбольном клубе данную информацию не подтвердили, сославшись на то, что никаких официальных предложений в клуб со стороны Сулеймана Керимова не поступало.
В прошедших двух турах обе команды не обошлись без потери очков. «Урал» уступил «Алании», а «Анжи» сыграл вничью с «Ностой». Эти результаты несколько подпортили турнирное положение клубов и усложнили решение поставленных задач. Однако впереди еще 10 туров и шансы на выход в премьер-лигу остаются и у «Урала», и у «Анжи».
После 34 тура «Анжи» занимает пятое место в турнирной таблице первенства, имея в своем активе 60 очков. «Урал» расположился строчкой выше, набрав 62 очка, однако у свердловчан на одну проведенную игру больше, чем у преследователя.
Начало матча в 19.00.

 

Просмотров: 369

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости