Теннисисты «УГМК» отправились на чемпионат Европы

В стартовом матче российской сборной будет противостоять команда Хорватии.

Теннисисты клуба настольного тенниса «УГМК» и его фарм-клуба «ДЭСП-Горизонт-2012» отправились в Санкт-Петербург, где 4 октября стартует чемпионат Европы по настольному теннису. В стартовом матче первенства российской сборной будет противостоять национальная команда Хорватии.
Честь России в Санкт-Петербурге будут отстаивать спортсмен клуба «УГМК» Григорий Власов, а также теннисисты «ДЭСП-ГОРИЗОНТ-2012» Михаил Гладышев и Александр Шибаев. По словам главного тренера клуба настольного тенниса «УГМК» и сборной страны Сергея Власова, команда готовилась к европейскому первенству очень основательно: сначала в Кстово Нижегородской области ребята прошли сбор по общефизической подготовке, затем сбор в Китае и, наконец, заключительный этап в Германии, где российские теннисисты провели серию спарринг-матчей с сильнейшими клубами Европы.
После неудачного выступления наших соотечественников на Олимпиаде в Пекине состав сборной значительно омолодился. По мнению тренерского состава, это должно самым положительным образом сказаться на спортивных результатах.

 

Просмотров: 418

Автор: Наталья Токарева

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости