Борцы на поясах разыграют Кубок Урала 30 мая

Состязания по борьбе курэш приурочены к саммиту ШОС.

Председатель правительства Свердловской области Виктор Кокшаров 21 мая провел организационное совещание по подготовке к проведению V открытого Всероссийского турнира по борьбе на поясах и спортивной борьбе курэш «Кубок Урала-2009».
Как сообщает департамент информационной политики губернатора области, состязания пройдут 30 мая в Екатеринбурге, во Дворце игровых видов спорта «Уралочка». Турнир посвящен саммиту совета глав государств-членов Шанхайской организации сотрудничества, который состоится в столице Урала в следующем месяце. Предполагается, что участие в турнире примут свыше 100 спортсменов из команд стран-членов ШОС. На Средний Урал съедутся спортсмены из Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Узбекистана, России. В их числе за «Кубок Урала-2009» сразится чемпион мира и Европы, уфимец Юрий Сабанов. Китай пока остается в стороне от популярнейшего спортивного развлечения тюркских народов.
Кроме обширной программы соревнований, гостей ожидает концерт, на котором выступит популярный татарский певец Айдар Галимов.

 

Просмотров: 486

Автор: Наталья Токарева

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости