Силовики и студенты попробуют свои силы в «Царском марафоне»

Мероприятие в рамках Дмитриева дня пройдет 5 ноября в ДИВС «Уралочка».

В четверг, 5 ноября, в Екатеринбурге состоятся крупномасштабные военно-патриотические спортивные соревнования — «Царский марафон». В мероприятии примут участие 20 команд представителей высших учебных заведений и силовых ведомств области, среди которых команды 8-й бригады военно-космической обороны, организации по борьбе с незаконным оборотом наркотиков (ОБНОН), управления ГИБДД ГУВД по Свердловской области.
«Царский марафон» — это ежегодное спортивное мероприятие, приуроченное к празднованию Дня народного единства, которое проходит в рамках фестиваля мужской традиционной культуры «Дмитриев день». В этом году марафон пройдет в третий раз. Программа соревнований включает в себя традиционные силовые командные и индивидуальные дисциплины: армспорт, перетягивание каната, военно-патриотическая эстафета, «подкова».
Главным организатором и идейным вдохновителем «Царского марафона» стала Русская православная церковь. Участие в организации также приняли: благотворительный фонд «Восхождение», отдел Екатеринбургской епархии по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями, спортивно-патриотический отдел Екатеринбургской епархии.
Партнером «Царского марафона» является Уральский Межрегиональный координационный совет партии «Единая Россия».
Мероприятие состоится 5 ноября в ДИВС «Уралочка», корпус «Б». Начало соревнований — в 11.00.

 

Просмотров: 367

Автор: Наталья Токарева

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости