«Урал» продлил беспроигрышную серию «Нижнего Новгорода»

Свердловская баскетбольная команда уступила своему сопернику в обоих поединках.

Баскетболисты «Урала» уступили лидеру Суперлиги Б «Нижнему Новгороду» в обеих домашних играх, которые прошли в минувшие выходные на баскетбольной площадке ДИВС «Уралочка». Инициатива была отдана новгородской команде с первых же минут. Екатеринбуржцы достойно сопротивлялись до большого перерыва, после чего следовал «плановый» провал в третьей четверти и достать соперника в счете до финального свистка уже не представлялось возможным.
Стоит отметить, что на поле отличились такие свердловские баскетболисты, как Алексей Комаров, Сергей Ромодин и Виталий Чаплин, которые моментами вчистую обыгрывали своих более опытных оппонентов. Однако опыта «Уралу» в этом единоборстве не хватило. Лучший клуб Суперлиги Б был сильнее именно в ключевые моменты поединков. В итоге БК «Урал» проиграл «Нижнему Новгороду» со счетом 64:76 в первом поединке и 63:79 во втором.