В турнире памяти Леонида Валова первенствовали екатеринбургские дзюдоисты

Представители Екатеринбурга завоевали сразу восемь первых мест.

Подведены итоги VI Всероссийского турнира по дзюдо среди юношей памяти Героя России полковника милиции Леонида Валова. Напомним, турнир прошел в субботу, 12 декабря, в спорткомплексе Уральского центра имения Бориса Ельцина в Екатеринбурге. Участие в нем приняли около 250 спортсменов из Свердловской, Курганской, Тюменской, Челябинской областей и Пермского края.
Победители определились в упорной борьбе. Так, в весовой категории до 46 килограммов первое место занял представитель ДЮСШ «Виктория» из Екатеринбурга Джават Набиев; в категории до 50 кг — Максим Симонов, воспитанник той же школы; еще один представитель «Виктории» Сахават Гаджиев занял первое место в категории до 55 кг. Сильнейшим в категории до 60 кг оказался Мержон Адроров, представитель ДЮСШ имени Григория Веричева из Челябинска. В категории до 66 кг отличился Эмиль Довлатов из спортшколы «Буревестник» (Екатеринбург). В категории до 73 кг снова первенствовал представитель екатеринбургской «Виктории» Евгений Данилкин. В категории до 81 кг победу одержал воспитанник ДЮСШ «Динамо» из Екатеринбурга Владимир Космачев. В категории до 90 кг лидировал Григорий Мустафин из спортивной школы «Рингс» (Екатеринбург). А в категории свыше 90 кг — Семен Кусков из екатеринбургской ДЮСШ №16.
Как сообщил JustMedia пресс-секретарь ГУВД по Свердловской области Валерий Горелых, всем победителям и призерам в торжественной обстановке вручили памятные медали, грамоты и подарки. Соревнования традиционно прошли на высоком уровне и запомнятся юным участникам надолго.

 

Просмотров: 543

Автор: Наталья Токарева

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости