Анатолий Гредин призвал всю область встать на лыжи

В «Лыжне России-2010» должен поучаствовать каждый муниципалитет.

Председатель правительства Свердловской области Анатолий Гредин поставил задачу в оставшиеся до проведения «Лыжни России-2010» дни обеспечить возможность участия в мероприятии каждого муниципалитета.
Заслушав доклад министра по физической культуре и спорту Леонида Рапопорта о подготовке к масштабному событию и о технологиях организации более чем стотысячного мероприятия, Анатолий Гредин поставил задачу поднять на новый, более высокий, уровень массовость соревнований.
Спортивный праздник в состоянии обеспечить администрация каждого муниципального образования, подчеркнул председатель правительства. Школы есть во всех муниципальных образованиях, и практически каждая из них централизованно, из областного бюджета, была оснащена в 2007-2008 годах лыжным инвентарем. Участниками самых массовых и популярных зимних соревнований могут и должны стать тысячи свердловских школьников. На старты соревнований необходимо также привлечь коллективы колледжей и вузов нашего региона. Такие меры позволят расширить круг лыжников-любителей и сделать более действенной пропаганду активного, здорового образа жизни среди населения.
Самый главный старт более чем 14 тысяч лыжников, который состоится на полигоне Нижнетагильского института испытания металлов под Нижним Тагилом 14 февраля, не исключает возможности организации массовых стартов и на других лыжных базах Нижнего Тагила, указал еще на один резерв массовости председатель оргкомитета Анатолий Гредин.
Министр физической культуры и спорта Леонид Рапопорт напомнил, что дни проведения соревнований в этом году совпадают с завершением Масленицы, а это поможет создать праздничное настроение, сделать мероприятие более сытным и красочным. Как сказал заместитель главы Нижнего Тагила Вячеслав Погудин, в культурной программе будут задействованы лучшие артистические ресурсы города.

 

Просмотров: 384

Автор: Наталья Токарева

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости