Молодой теннист «УГМК» одержал победу на III Областном турнире по пинг-понгу

Мастер ракетки Илья Жидков оказался сильнее своих оппонентов в обоих финалах.

Вслед за Никитой Ярушиным, победившем на первенстве России среди спортсменов 1998 года рождения и моложе, порадовал и еще один воспитанник клуба настольного тенниса «УГМК». На этот раз, правда, более старший. Илья Жидков одержал победу на III Областном турнире по настольному теннису в Березовском на призы Главы Березовского городского округа.
Было разыграно и абсолютное первенство — «Кубок мэра». Финал стал повторением финала среди спортсменов 19-29 лет, где в матче за первое место встречались два Ильи — Жидков и Шамин. В обоих финалах сильнее был Илья Жидков, сообщает пресс-служба федерации настольного тенниса Свердловской области.
Что касается финалов среди ветеранов, то здесь у мужчин в возрасте 30-49 лет сильнее всех был Дмитрий Клевакин, который в финале переиграл Евгения Кацеленбогина. Кстати, в финале абсолютного первенства Дмитрий  занял достойное 3-е место, проиграв в полуфинале абсолютному победителю турнира — Илье Жидкову. У мужчин в возрасте 50 лет и старше два первых места заняли гости из Челябинска Петр Уткин и Александр Здобнов. У женщин в возрасте 30 лет и старше сильнейшей стала Ольга Заведеева.