Баскетболистки УГМК разгромили «Динамо-ГУВД»

«Лисицы» уверенно обыграли гостей из Новосибирска со счетом 82:45.

УГМК продолжает беспроигрышную серию в Чемпионате России. Накануне наши баскетболистки без труда обыграли гостей из Новосибирска — «Динамо-ГУВД».

В первой четверти гости еще как-то пытались навязать борьбу и иногда им это даже удавалось. После 15 минут игры сибирячки отставали от титулованного соперника всего на четыре очка — 19:15. Но затем «лисицы» вырвались далеко вперед и уже не подпускали к себе так близко.

К большому перерыву преимущество УГМК увеличилось практически в два раза — 42:24. «Динамовцы», похоже, смирились с ролью догоняющих и особо не рвались вперед, лишь изредка зарабатывая очки. До конца встречи разрыв в счете так и остался внушительным — 82:45.

«Я очень доволен сегодняшней игрой, но счет отражает не все, что происходило на площадке. Результат сегодняшней игры сложился из хорошего нападения и защиты. И я доволен игрой каждого игрока на площадке. Мне понравилась игра соперника, хочу пожелать им дальнейшего успеха», — отметил главный тренер УГМК Олаф Ланге.