Баскетболистки УГМК вновь обыграли московское «Динамо»

В этом сезоне столичная команда потерпела уже четвертое поражение от «лисиц».

Баскетбольная команда УГМК продолжает оставаться непобедимой практически для всех своих соперников. Накануне «лисицы» обыграли столичное «Динамо». Причем, для москвичек это уже четвертое поражение от екатеринбургской команды в этом сезоне. Сначала УГМК переиграла соперниц в матче за Суперкубок Европы, затем дважды подопечные Олафа Ланге победили «Динамо» в четвертьфинале Кубка России.

В воскресенье команды вновь встретились на екатеринбургском паркете, на этот раз в рамках чемпионата России. Москвички явно приехали брать реванш, и в этот раз были довольно близки к тому, чтобы вырвать победу. Но разыграться гостям удалось лишь во второй половине встречи.

Уже в первой четверти хозяйки полностью завладели инициативой, набрав в два раза больше очков, чем их соперницы — 24:12. К большому перерыву москвичам удалось сократить разрыв, но лишь на четыре очка. Третья десятиминутка вновь осталась за «лисицами», и лишь в заключительно четверти УГМК позволила гостям приблизиться довольно близко, но не настолько, чтобы «Динамо» могло претендовать на победу. Итоговый счет — 78:70.