"Малахит" продолжает борьбу за шахматный Кубок Европы на Родосе

От лидеров екатеринбуржцы отстают всего на одно очко.

До финиша клубного чемпионата Европы по шахматам в Греции осталось всего три тура. После четырех раундов турнирную гонку возглавляют два шахматных клуба - действующий чемпион Старого Света, азербайджанский "Сокар" и ханты-мансийская "Югра".
По итогам четырех прошедших туров оба лидера одержали по четыре победы, набрав максимально возможное количество командных очков.


Дебютант главного старта европейского континента среди клубов, екатеринбургский "Малахит" после четырех дней борьбы уступает лидерам нынешнего чемпионата всего одно очко. На счету команды Наума Рашковского и Бориса Фрадкина - три победы и одна ничья. Из четырех матчей самым напряженным для шахматного клуба из Екатеринбурга стала встреча в четвертом туре с чешским "G-Team" во главе с сильнейшим гроссмейстером Чехии Давидом Наварой.
После нескольких часов обоюдоострой борьбы матч в итоге завершился вничью 3:3.


Сегодня, 24 октября, на чемпионате будут сыграны партии пятого тура. "Малахит" сыграет с азербайджанским клубом "Odlar Yurdu", а лидеры розыгрыша - "Сокар" и "Югра" встретятся друг с другом.


Участие в чемпионате, напомним, принимают 53 мужские команды и 11 женских, а Россию на Родосе представляют четыре шахматных клуба. 

 

Просмотров: 2133

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости