Выпускница «Юности» Мария Темникова завоевала «бронзу» на международных соревнованиях по плаванию

Медаль Маше принесла дистанция 100 метров брассом.

Выпускница школы олимпийского резерва «Юность» Мария Темникова завоевала третье место на московском этапе кубка Мира FINA/ARENA по плаванию на короткой воде. В турнире принимает участие 331 спортсмен из 27 стран мира.

В первый день соревнований в индивидуальном первенстве на дистанции 100 м брассом Мария финишировала с результатом 1 минута 7,55 секунды и стала третьей. «Золото» и «серебро» досталось японским спортсменкам Рие Кането (1.06,18) и Мио Мотеги (1.06,19).

Это не первая медаль юной спортсменки за основной состав сборной России по плаванию. В прошлом году она выступала на азиатских этапах Кубка мира и сумела завоевать бронзовую медаль в Сингапуре на дистанции 200 м брассом. По словам самой спортсменки, она предпочитает плыть более длинные дистанции, поэтому 200 м является ее коронной. На данный момент уральская спортсменка живет и тренируется в училище олимпийского резерва в Москве.

«Традиционно наша школа готовит сильных спортсменов, которые своими достижениями поднимают спортивный авторитет России в мире. Некоторые наши выпускники выступают в других городах и странах, но в каждом из них есть частичка нашей работы. Мы очень рады за Машу и желаем ей завоевать путевку на чемпионат мира, который пройдет в декабре в Стамбуле, и уже там подняться почета на самых престижных соревнованиях»,— отметил директор СДЮСШОР «Юность» Александр Евдокимов.