Огонь Паралимпиады прибудет в Екатеринбург уже через две недели

В столице Урала огонь пронесут 100 факелоносцев.

Работа по подготовке к встрече эстафеты XI Паралимпийских игр продолжается в администрации Екатеринбурга. 28 февраля огонь эстафеты прибудет в столицу Урала. Длина маршрута составит 21 километр, что в несколько раз меньше эстафеты олимпийского огня. В столице Урала огонь пронесут 100 факелоносцев. Местом старта и финиша выбрана площадь 1905 года.
 
Напомним, что Екатеринбург на зимних Паралимпийских играх в Сочи будут представлять два человека: Андрей Смирнов в керлинге на колясках и Алена Кауфман в лыжных гонках и биатлоне.
 
Эстафета Паралимпийского огня проводится перед каждыми Играми. Она короче, чем эстафета традиционной Олимпиады, но ажиотаж ей сопутствует не меньший. Эстафета начнется 26 февраля и завершится 7 марта на Центральном стадионе Сочи, став кульминацией церемонии открытия Паралимпийских зимних игр. Этапы эстафеты пройдут по всем восьми федеральным округам Российской Федерации и затронут 46 городов. В ней примут участие более 1500 факелоносцев. Также в эстафете будет задействовано не менее 4 тысяч волонтеров.

 

 

Просмотров: 1748

Автор: Наталья Сергеева

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости