Прошедшее воскресенье стало «золотым» для российских футболистов и волейболистов

Мужские национальные сборные выиграли чемпионаты мира и Европы.

Прошедшее воскресенье стало по-настоящему счастливым для российского спорта. С утра хорошая новость пришла с Таити, где проходил финал Чемпионата мира по пляжному футболу. Российская сборная разгромила испанцев и стала двукратным чемпионом мира. Наша команда выиграла решающий матч со счетом 5:1.

А уже вечером российских болельщиков порадовали волейболисты. Мужская сборная впервые выиграла Чемпионат Европы. Наша команда в финале переиграла итальянцев со счетом 3:1. Россияне уступили соперникам лишь в третьем  сете, но затем собрались и уже без труда выиграли четвертую партию. Таким образом, наши волейболисты отобрались сразу на три турнира:  Чемпионат мира-2014 (в Польше), финальную часть Евро-2015 (в Болгарии и Италии), на ближайший ноябрьский Большой Чемпионский Кубок в Японии.

В истории мужской сборной России это первое «золото» Европы. Ранее выиграть континентальный чемпионат удавалось только команде СССР в 1991 году.