Российские хоккеисты начали выступление на Кубке Карьяла с поражения

Наша команда проиграла хозяевам турнира — сборной Финляндии.

Сборная России по хоккею потерпела очередное поражение в Евротуре. Накануне подопечные Зинэтулы Билялетдинова в стартовом матче Кубка Карьяла уступили хозяевам турнира — сборной Финляндии со счетом 3:4.

Уже в самом начале игры россияне заработали удаление, и финны этим удачно воспользовались. Юусо Хиетанен открыл счет на четвертой минуте. Чуть позже Юрий Александров вернул равновесие, а в начале второго периода Михаил Варнаков и вовсе вывел свою команду вперед. Но в статусе лидера россияне оставались недолго. Еще до перерыва в ворота Константина Барулина влетели вторая и третья шайбы. В последней 20-тиминутке нашей команде вновь удалось отыграться, но за шесть минут до окончания матча Сакари Салминен принес победу хозяевам.

В составе финской команды выступал и игрок екатеринбургского «Автомобилиста» Сами Лепистё, но особо отличиться на льду у него не получилось.