Свердловская легкоатлетка Мария Савинова завоевала «серебро» на Чемпионате мира в Москве

Екатерина Поистогова пришла к финишу пятой.

Олимпийская чемпионка из Свердловской области Мария Савинова завоевала серебряную медаль на Чемпионате мира по легкой атлетике. В последний день соревнований она показала второй результат в беге на 800 метров — 1,57,80 минуты. На последних секундах россиянку неожиданно обошла молодая спортсменка из Кении Юнис Сум. Как позже признавалась Савинова, она недооценила малоизвестную соперницу и выбрала неверную тактику, позволив кенийке вырваться вперед.

Еще одна свердловская легкоатлетка Екатерина Поистогова завоевать медаль на этом чемпионате не смогла, она прибежала к финишу пятой, ее результат — 1,58,05 минуты.

Напомним, в пятницу уральскую копилку пополнил также бегун Лев Мосин. В составе сборной свердловский легкоатлет завоевал бронзовую медаль в эстафете  4х400 м. К слову, для 20-летнего спортсмена это были первые взрослые соревнования.