Свердловчане перевоплощаются в спортивных корреспондентов, чтобы попасть на Олимпиаду в Сочи

Горожане пишут статьи, снимают видео и считают шаги.

Пока до главных соревнований планеты остаются еще месяцы, своеобразное соревнование между собой проводят активные горожане и болельщики. Министерство спорта России запустило проект «2014 шагов к Сочи», главный приз в котором — экскурсия по строящимся олимпийским объектам.

 

Для участия необходимо зарегистрироваться на специальном сайте и набирать очки, то есть «делать шаги». Первые 150 шагов каждый претендент получает уже после регистрации, затем участники должные совершать определенные действия, чтобы приблизиться к заветной цели. Например, за одно авторское фото спортивной направленности дается 9 шагов, а за видео в 10 раз больше. При этом, если автор публикации сам принимает активное участие в спортивном мероприятии, о котором рассказывает, баллов будет больше. Самый быстрый способ заработать очки — самому организовать спортивное соревнование.

 

Победители будут выбираться в нескольких номинациях: «спринт» — люди, быстрее всех набравшие 2014 шагов; «максимум» — за самое большое количество шагов; «активность» — участники, которым удалось заработать 2014 баллов с меньшим количеством действий и наконец «любимец публики». Всего будет выбрано 10 счастливчиков, которые и отправятся на экскурсию в Сочи. В акции уже приняло участие 14 тысяч человек, люди активно ходят на спортивные мероприятия, снимают фото и видео, делая полноценные репортажи. Свердловчане также не остались в стороне, на данный момент к Сочи «шагают» около пятидесяти уральцев.

 

Итоги конкурса будут подведены 1 ноября, поэтому у любителей спорта еще есть время попробовать свои силы или даже выиграть поездку.  

 

Просмотров: 2005

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости