Свердловские биатлонисты Глазырина и Шипулин неудачно начали сезон в составе российской сборной

В смешанной эстафете на первом этапе Кубка мира российская команда заняла шестое место.

Новый сезон для российских биатлонистов начался не совсем удачно. В смешанной эстафете на первом этапе Кубка мира они показали лишь шестой результат. В первой гонке участвовали екатеринбургские биатлонисты Екатерина Глазырина и Антон Шипулин. Компанию им составили Ольга Зайцева и Алексей Волков.

 

В смешанной эстафете Екатерина выступала впервые, именно ей доверили бежать первый этап. Глазырина показала неплохую стрельбу, использовав всего два дополнительных патрона, но подвела скорость. Биатлонистка шла в первой пятерке, но на последнем круге отстала, откатившись на восьмую позицию. Зайцева смогла догнать первую тройку, без проблем отстреляла «лежку», но ошиблась на «стойке». Ольга закрыла лишь три мишени из пяти и отправилась на два дополнительных круга. В результате Алексей Волков вышел на свой этап лишь седьмым. На этой же позиции он передал эстафету Шипулину, который замыкал гонку. У Антона также не задалась стрельба, и ему пришлось бежать один штрафной круг. В итоге российская команда финишировала лишь шестой, уступив победителям — чехам, 3 минуты и 3 секунды.  

После гонки российские биатлонисты пояснили, что не были готовы к сильному порывистому ветру на трассе.   

 

Следующий забег состоится в среду — 27 ноября пойдет индивидуальная гонка у женщин, на следующий день побегут мужчины. Антон Шипулин этот старт пропустит и будет готовится к спринту, который назначен на 30 ноября. 

 

Просмотров: 1611

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости