«Урал» одержал вторую победу на Еврочеллендже

В нелегкой борьбе, окончившейся овертаймом, «грифоны» все же вырвали победу.

Настоящая драма развернулась во вторник на площадке ДИВСа. Два дебютанта баскетбольного Еврочелленджа показали игру, по накалу страстей не уступающую финалу. Вырвать победу «Уралу» удалось лишь в овертайме, опередив «Фортреш Ясберень» всего на три очка.

Начали хозяева довольно бодро. «Грифоны» завладели инициативой и создали себе приличную фору, в начале второй четверти разрыв в счете и вовсе достиг десяти очков.

Но венгерская команда доказала, что не зря решила выступать на европейском турнире. Гости показали настоящий боевой характер, они смогли собраться и найти слабые стороны «Урала». В атаке под кольцом «Фортреш» в этом матче набрал 48 очков. И уже в третьей четверти хозяевам пришлось наверстывать упущенное преимущество и догонять соперника. При счете 35:44 настало время «грифонам» показать волю к победе. И у них это получилось. «Урал» настиг соперника еще до перерыва.  Два трехочковых броска Антона Глазунова позволили трибунам и игрокам немного выдохнуть. Но венгры тут же сравняли счет.

В конце основного времени хозяева сами подарили «Фортрешу» шанс на победу. Мак Ги не попал в одном из двух штрафных бросков, и гости на последних секундах сравняли счет.

В овертайме «Фортреш» забил первым, но трехочковый Федора Ключникова вернул лидерство «грифонам», которые довели дело до победы с помощью штрафных бросков в исполнении Мак Ги и Глазунова. Итоговый счет — 88:85.

Таким образом, «Урал» одержал вторую победу на Еврочеллендже и сравнялся по количеству очков с «Тофашем» и КРКА.