«Уралочки» сегодня сыграют вторую игру сезона на выезде

Екатеринбургская команда встречается с новичком Суперлиги из Улан-Удэ.

Сегодня в Улан-Удэ в матче 2-го тура чемпионата России среди команд Суперлиги «Уралочка-НТМК» встретится с дебютантом высшего волейбольного света — местным клубом «Хара-Морин». Несмотря на дебют, команда уже успела отметиться в новом чемпионате победой в стартовом матче над «Уфимочкой-УГНТУ» —3:2.

 

Во время межсезонья новичок Суперлиги существенно усилил состав: из саратовского «Протона» пришла связующая Анна Моисеенко, центральные блокирующие Ирина Климанова из «Енисея» и Кристина Пастулова из итальянского «Антареса», нападающие Ольга Шукайло и Марина Пилипенко, обе — из «Северстали». Из «Автодор-Метара» в «Хара-Морин» перешла Маргарита Курило, возобновила карьеру Ирина Кузнецова, Юлия Цветкова пришла из бакинского «Локомотива» и Лола Арсланбекова из пуэрториканского «Леонас де Понсе». Состав бурятской команды также пополнила и Анна Каргопольцева, вернувшаяся в большой волейбол. Кроме этого, в форме «Хара-Морин» будет выступать и экс-«уралочка» Наталья Назарова. 

 

Что касается «Уралочки-НТМК», то в стартовом матче чемпионата зрители смогли наблюдать вполне уверенную игру волейболисток, еще в прошлом сезоне выступавших в составе молодежной «Уралочки» — Макарчук, Сафонова и Ильченко. В отсутствие Юмилки Руис и травмированной Ирины Заряжко их помощь команде сейчас особенно необходима.  

 

Просмотров: 1379

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости