Уральские туристы встретят осень парусной регатой и рыбалкой

Зрелищные соревнования пройдут на городском пруду Екатеринбурга.

Всемирный День туризма уральцы проведут активно. 21 и 22 сентября на городском пруду в Екатеринбурге пройдет фестиваль «Осень уральского следопыта». Два дня на акватории будут соревноваться яхтсмены и рыбаки. Во время парусной регаты зрители смогут наблюдать три класса яхт: «микро», малые парусники и катамараны. Самая длинная дистанция составит больше четырех километров. Поворотные знаки установят рядом с резиденцией губернатора и у Макаровского моста.

 

«Маршрут должен быть очень интересным, несмотря на то, что дистанции у нас не большие. Так как это центр города, роза ветров очень непредсказуемая, и спортсменам приходится прикладывать очень много усилий, чтобы не сбиться. Поэтому яхтсмены очень любят соревноваться на нашем городском пруду», — рассказал JustMedia организатор фестиваля Максим Фирсов.

 

В это же время соревнования будут проходить и у рыбаков. Набережная со стороны драмтеатра будет разделена на участки по 10 метров каждый. При помощи жеребьевки участники определят свое место. На саму рыбалку выделят 4 часа, по правилам, использовать можно будет только поплавочную удочку. Победителя определят по общему весу добычи. После соревнований всю рыбу выпустят обратно в пруд.

 

 

Просмотров: 2216

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости