Верхняя Пышма на несколько дней стала столицей юниорского настольного тенниса

Во Дворце спорта УГМК сегодня началось Первенство России, на которое съехались первые ракетки страны.

В Верхней Пышме сегодня стартовало Первенство России по настольному теннису среди спортсменов 1996 года рождения и младше. Это одни из главных соревнований страны, которые являются отборочными на первенство Европы. В российскую сборную попадут пять юношей и пять девушек, а  у столов Дворца спорта УГМК встретятся около 200 человек, поэтому конкуренция здесь запредельная.

 

«Мы поддерживаем настольный теннис с 2007 года, это очень почетно, что у нас проходят соревнования самого разного уровня — это и взрослый Чемпионат России, теперь Первенство среди юниоров. В Верхней Пышме сегодня более 600 детей занимаются настольным теннисом, это главный итог нашей работы. Нам важно, чтобы дети приходили в спорт, и, конечно, приятно, когда они побеждают», — отмечает заместитель директора по общим вопросам УГМК-холдинга Вера Закопайлова.  

 

Свердловскую область на российских соревнованиях представят еще 10 теннисистов. Это Артур Абусев, Никита Ярушин, Максим Киселев, Илья Исаков, Александр Тютрюмов, Иван Титов, Семен Ражев и Вячеслав Обидин, а также Анна Иванникова и Полина Бикеева. Имена этих спортсменов известны всем любителям настольного тенниса в Верхней Пышме, они неоднократные участники и призеры Всероссийских и Международных соревнований. 

 

«Я никогда не делаю прогнозы, в каждой игре будем биться, бороться, показывать хороший теннис. У нас всегда одна задача — первое место», — заверил тренер сборной Свердловской области Сергей Власов.

 

Сегодня и завтра пройдут командные соревнования, затем спортсмены будут тренироваться в личном первенстве. Сильнейшие теннисисты войдут в сборную России, а летом отправятся в Италию на европейский турнир.

 

Просмотров: 3219

Фотограф: Алексей Колчин

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости