«Автомобилист» и «Сочи» устроили перестрелку

Команды забросили по четыре шайбы и решили судьбу матча в серии буллитов.

«Автомобилист» уступил в серии буллитов «Сочи» - 4:5. Встреча проходила в Екатеринбурге, и началась она для хозяев наилучшим образом. Уже к 11-й минуте уральцы вели две шайбы: первую отправил Сергей Шумаков, а закрепил успех Патрис Кормье.

Гости заменили вратаря, а спустя еще три минуты смогли сократить отставание в счете. Второй период полностью ушел в копилку сочинцев. Сначала они сравняли счет, а перед перерывом имели 4 минуты большинства.

Преимуществом гости не воспользовались, но после перерыва все же вышли вперед. «Автомобилист» скоро дождался шанса счет сравнять, реализовав большинство, а затем и вышел вперед. Отличились Райан Спунер и Степан Хрипунов. Вели хозяева недолго – почти через две минуты счет стал равным.

В овертайме счет не изменился, а в серии буллитов единственную шайбу пропустил Дмитрий Шикин – игрок «Сочи» Василий Глотов принес своей команде 2 очка.