«Автомобилист» на домашней площадке с трудом переиграл «Сибирь»

Победу «шоферам» принесли 4 результативных действия нападающего Найджела Доуса.

Хоккейный клуб «Автомобилист», представляющий Екатеринбург, одержал уверенную победу над «Сибирью» в поединке регулярного первенства КХЛ. Команда из Новосибирска, которая занимает последнюю строчку в турнирной таблице Восточной конференции и все лиги, открыли счет в самом дебюте игры, реализовав большинство.

Во втором периоде «шоферы» вернулись в игру и сумели сравнять счет благодаря точному броску Анатолия Голышева. Спустя несколько минут «Сибирь» вновь вышла вперед, после чего «красная машина» завелась и дважды поразила ворота гостей. Шайбами отметились Найджел Доус и Алексей Василевский.

В заключительном игровом отрезке «Автомобилист» смог увеличить преимущество в счете после реализации большинства в исполнении Стефана Да Косты – 4:2 в пользу подопечных Андрея Мартемьянова.

Победа над «Сибирью» стала для «Автомобилиста» 25-й в рамках текущей «регулярки». «Шоферы» продолжают контролировать ситуацию в турнирной таблице, опережая своего ближайшего преследователя в лиге – столичный ЦСКА – на 10 очков.

Следующим соперником уральцев станет СКА из Санкт-Петербурга. Матч пройдет в северной столице в понедельник, 12 ноября, в 21:30 по екатеринбургскому времени.

Напомним, что в прошлом матче «Автомобилист» впервые в истории сумел на домашней площадке переиграть ХК «Сочи.